Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 853 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичДейслинг Татьяна АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
26.03.2015 21:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Решением суда, кроме прочего, удовлетворен иск об определении порядка пользования

земельным участком

и взыскании с ответчика (меня) расходов на оплату проведенной судебной экспертизы.

Судом высшей инстанции решение о порядке определения пользования земельным участком отменено и в этой части в иске отказано,

в остальной части оставлено без изменения, в т.ч. осталось и решение о взыскании расходов на судебную экспертизу.

В отношении меня начато исполнительное производство. Расходы я еще не возмещал.

В поданном в суд первой инстанции заявлении в снятии судебных расходов - отказано, предложено обратиться выше.

В каком порядке это обжалуют. Что просить. Есть ли срок давности.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6409235
прочитан 91 раз
Решением суда, кроме прочего, удовлетворен иск об определении порядка пользования

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 21:24

    Статья 376. ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Александр, г. Москва
26.03.2015 21:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Решение принято 28.06.14. Возможен поворот решения суда?

номер вопроса №6409404
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 21:37

    Статья 443. Поворот исполнения решения суда

    В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92673
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3306
ответов: 11561
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 975
ответов: 2664
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Москва по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос