Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Попова, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Моего мужа лишают прав, его остановили а он выпил пиво, вообщем показало 0,60 промилле, могут ли лишить прав?

Вопрос от безработного номер вопроса №6409249
прочитан 32 разa
Моего мужа лишают прав, его остановили а он выпил пиво, вообщем показало 0,60 промилле, могут ли лишить прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 21:19

    Здравствуйте, не просто могут, а однозначно лишат.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    26.03.2015 21:51

    Измерение содержания паров спирта в дыхании водителя 0,16 миллиграмм на литр воздуха ( 0,16 промилле). Если берут анализ крови, то 0,35 миллилитров на литр крови (0,35).

    У Вас ситуация подпадает под лишение прав

    Первый раз попадает водитель в пьяном виде 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года.

    Второе и следующее нарушение штраф 50 тысяч и лишением уже на 3 года. Если в алкогольном опьянении попадается лишенный прав гражданин - к наказанию прибавляется арест от 10 до 15 сут. Штраф за отказ от медосвидетельствования 30 тысяч и 1,5-2 года лишения. Также предусмотрен арест на 10-15 суток для лишенных прав раньше.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
Екатерина Попова, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Просто слышала что в закон вступили изменения,что макс порог это 0,160 промилле,так ли это?

номер вопроса №6409413
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 21:37

    Да, это так, допускается 0.16

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39318
ответов: 102047
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11