Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 057

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Краснодар
26.03.2015 21:27
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

В браке, летом, 2013, купили машину, оформили на меня, так как деньги снимались с кредитки.

В августе 2013 развелись с мужем, формально и официально, но оставались жить вместе. В апреле разошлись понастоящему, я ушла с ребенком на квартиру. На мне остался кредит и т.д. Машина осталась у мужа. Оказалось что летом 2014 он продал машину. Денег я не видела, кредит так и плачу сама. Вопрос. Как можно было продать машину без моего согласия??? Я же собственник. Что делать???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6409284
прочитан 32 разa
В браке, летом, 2013, купили машину, оформили на меня, так как деньги снимались с кредитки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    26.03.2015 21:31

    Оспорить ДКП в суде.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Екатерина, г. Краснодар
27.03.2015 02:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Срок давности имеет значения???

номер вопроса №6410665
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 03:19

    Сроки исковой давности у вас не прошел.

    Оспаривайте сделку по ст 173.1 ГК РФ в судебном порядке.

    Статья 173.1. Недействительность сделки, совершенной без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления

    (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    1. Сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, необходимость получения которого предусмотрена законом, является оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по иску такого лица или иных лиц, указанных в законе.

    Законом или в предусмотренных им случаях соглашением с лицом, согласие которого необходимо на совершение сделки, могут быть установлены иные последствия отсутствия необходимого согласия на совершение сделки, чем ее недействительность.

    2. Поскольку законом не установлено иное, оспоримая сделка, совершенная без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, может быть признана недействительной, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об отсутствии на момент совершения сделки необходимого согласия такого лица или такого органа.

    3. Лицо, давшее необходимое в силу закона согласие на совершение оспоримой сделки, не вправе оспаривать ее по основанию, о котором это лицо знало или должно было знать в момент выражения согласия.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    27.03.2015 07:49

    ДА,Срок имеет значение!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7960
ответов: 41406
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12512
ответов: 33254
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2947
ответов: 10667
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"