Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претендовать на наследство

Россия, г. Москва
Россия Россия, г. Москва
26.03.2015 в 21:23

В 2005 году между матерью и сыном были неоднократные конфликты. Есть так же жалобы о избиении матери сыном, заявлении где мать писала что сын держал её на цепи пол года, неоднократно избивал младшего брата, который был инвалидом после онкологии. Сейчас мать умерла, этот сын хочет претендовать на наследство, можно ли его считать лицом не достойного наследства? Не знаю пошли ли в ход эти заявления точно, т.к у меня есть документы но без каких либо печатей, но с личной подписью наследодателя.

номер вопроса №6409300
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 21:34
    отзывов: 759 Личная консультация

    Вам этот вопрос придётся решать в судебном порядке. Надо будет обращаться в суд с заявлением о признании сына недостойным наследником в порядке статьи 1117 ГК РФ. Для доказательства потребуются документы и свидетели. Простым это дело не будет, лучше обратиться к специалисту в области наследственного права.

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
    Россия Россия, г. Москва
    26.03.2015 в 21:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО Два учредителя сын и мать. Доля матери-30%, сына-70%. Мать является так же директором. В связи со смертью директора,
читать ответы (1)
Вкратце ситуация такая: в 2010 году между мной и одни хорошим человеком была договоренность о то что я даю деньги, он
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление на признание родства между матерью и сыном (в момент рождения сына у матери была другая
читать ответы (1)
Как составить заявление в суд для установления родства между матерью и сыном? Сын умер в 2011 году, потеряно свидетельство
читать ответы (1)
В 2005 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ В рАЙФФАЙЗЕНБАНКЕ. оБСТОЯТЕЛЬСТВА СЛОЖИЛИСЬ ТАК. ЧТО БАНК ПОДАЛ В СУД И РЕШЕНИЕМ СУДА ОТ 11
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение