Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 848 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаСаунин Андрей АлександровичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичИсматуллаев Закир РахматуллаевичБельдяева Наталья АлександровнаЛевашов Дмитрий ВалерьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Железногорск
26.03.2015 21:29
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 5

Мой муж не платит вот уже более года мне алименты на двух старших детей

, в октябре 2014 я родила от него третьего ребенка. Мы до сих пор находимся в официальном браке, но фактически отношения не поддерживаем (с его инициативы). Могу ли я подать иск на взыскание алиментов на третьего ребенка и себя? У мужа еще имеются двое несовершеннолетних ребенка от первого брака.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6409334
прочитан 35 раз
Мой муж не платит вот уже более года мне алименты на двух старших детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 21:34

    Можете. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9522 | ответов: 23411
    26.03.2015 21:37

    можете подать на взыскание алиментов на детей согласно ст.81-83 СК РФ, а так же на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста согласно ст.89 СК РФ

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Мария, г. Железногорск
26.03.2015 21:42
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 5

Подскажите, пожалуйста, а алименты на содержание себя можно мне подать в размере прожиточного минимума на данный момент в нашем регионе?

номер вопроса №6409468
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9522 | ответов: 23411
    26.03.2015 21:45

    Да, подавайте в размере прожиточного минимума, а суд определит размер алиментов согласно ст.91 СК РФ

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
ООО
•на сайте
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 249
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 2188
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 1040
Консультация
Апаршин Артем Александрович
•на сайте
Апаршин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 430
Консультация
юристы из города Железногорскюристы по теме "Алименты"юристы из города Железногорск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос