Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пож-та могу ли я добиться увольнения врача гинекологического отделения из-за не оказания мне должного лечения.

Наталья Вячеславовна, г. Белгород
26.03.2015 в 21:33

Скажите пож-та могу ли я добиться увольнения врача гинекологического отделения из-за не оказания мне должного лечения. В результате халатности врача (он же заведующий ГО) у меня был выкидыш. Врач выписал меня с болями в животе и выделениями. На жалобы не реагировал.

номер вопроса №6409356
прочитан 30 раз
  • 26.03.2015 21:37
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    27.03.2015 03:59
    отзывов: 182 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемая Наталья Вячеславовна!

    Настаивать на увольнении медицинского работника Вы не вправе, и вот почему.

    Если Вы считаете, что Вам была оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, то Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. И уже в ходе судебного разбирательства Вам предстоит доказывать факт оказания медицинской помощи с нарушением установленных порядков и стандартов. Ответчиком по Вашему иску будет выступать медицинское учреждение, а врач может быть привлечён в качестве третьего лица. Если суд займёт Вашу сторону и взыщет с больницы денежные средства в Вашу пользу, то в последующем медицинское учреждение в порядке регресса может взыскать эти деньги с Вашей обидчицы. Однако, может и не взыскивать!

    В любом случае, Вам следует рассмотреть для себя вопрос об обращении с жалобой на некачественную медицинскую помощь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую организацию (где на Ваше имя оформлен полис).

    По Вашей жалобе обязаны будут провести экспертизу качества медицинской помощи. Возможно, по результатам проверки врача привлекут к дисциплинарной ответственности, о чём Вас должны уведомить!

    С Уважением,
    медицинский адвокат
    Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пож-та,могу ли я обжаловать постановление о ДТП, дело закрыли в апреле 2014 года, а я об этом узнала 24 июля 2014
читать ответы (1)
Скажите, пож-та, могу ли я применить ст.15 ГК РФ к бывшему владельцу автомобиля, который не проходил (подошел безответственно)
читать ответы (1)
Скажите пож-та могу ли я оградить арендованный земельный участок забором из сетки? Участок передан мне в аренду на 49 лет
читать ответы (1)
Скажите, пож-та, могу ли я отказать следствию в даче показаний по ст.51 по делу бывшего мужа, отца моего ребенка. Является
читать ответы (1)
Скажите пож та могу ли я продать двух комн квартиру где прописаны и учавствуют в приватизации трое моих детей и купить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение