Можно ли удалить условную судимость из базы МВД, по статье использование поддельного документа.

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 22:05
номер вопроса №6409386
прочитан 157 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 6 472
    26.03.2015 22:07

    нет это невозможно и незаконно

    Оплатить ответ
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 в 22:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    26.03.2015 22:33
    отредактирован
    26.03.2015 22:34

    Если судимость не погашена и не снята, то ничего удалить невозможно.

    Если судимость погашена, то имеет значение дата осуждения.

    Персональные данные удаляются на основании ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции", согласно которой персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Для обращения в суд с соответствующим заявлением требуется доказать, что такие сведения нарушают Ваши права либо создают реальное препятствие для реализации Ваших прав.

    Повторяю, при непогашенной судимости ничего сделать невозможно и сведения не подлежат удалению

    Обращайтесь.

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 22:41

Через сколько судимость снимают или погашают?

номер вопроса №6409923
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    26.03.2015 22:49

    Сроки погашения судимости определены в статье 86 УК РФ.

    Эти сроки зависят от степени тяжести совершенного преступления.

    Снять судимость нередко удается досрочно, что также определено в ст. 86 УК РФ

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли получить условный срок или исправительные работы по статья 30 часть 3, статья 228 часть 2. Человек характеризуется с положительной стороны,
читать ответы (1)
Можно ли временно приостановить взыскание по исполнительному листу по алиментам не отзывая документ (бывший муж кормит обещаниями, хочу подстраховаться)
читать ответы (1)
Можно ли сделать запрос о получении водительского удостоверения в городе Краснодаре, если документы на получение нового водительского удостоверения (из за его потери)
читать ответы (1)
Можно ли перенести дверной проем (стена не несущая, просто перегородка), без переоформления документов? По.
читать ответы (1)
Я являюсь заместителем директора по УВР, могу ли по совместительству выполнять обязанности документоведа на время отсутствия постоянного работника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение