Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаТрушникова Яна СтаниславовнаПономарева Ирина АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСвалов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Братск
26.03.2015 21:46
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

У меня типичная ситуация, приставы арестовали счёт за долг коммунальных услуг в квартире

, где я приписана (но там не живу уже как 5 лет) сумма составила 14 тысяч. Но так как детское пособие это один доход, они не имеют права его арестовывать. Я отвесла приставам справку, но возврата денежных средств не произошло? Подскажите что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6409387
прочитан 14 раз
У меня типичная ситуация, приставы арестовали счёт за долг коммунальных услуг в квартире

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    26.03.2015 21:50

    Здравствуйте! Если деньги уже переведены взыскателю, то к сожалени, вряд ли их вернут обратно. Последующие пособия не имеют право арестовывать, если предоставили выписку по счету приставу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Алена, г. Братск
26.03.2015 22:07
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Ну как же так?! И что ничего нельзя сделать, так они постоянно будут так арестовывать!

номер вопроса №6409674
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    26.03.2015 22:09

    На основании ст.101 ФЗ №229 пособия аресту не подлежат. Принесите выписку по счету приставу, что это именно пособия приходят. Если после этого снова арестуют, то пишите жалобу в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4267
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12323
ответов: 32895
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22211
ответов: 70629
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 8611
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Братск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос