Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Услуга в квартире

Алена, г. Братск
Алена Россия, г. Братск
26.03.2015 в 21:46

У меня типичная ситуация, приставы арестовали счёт за долг коммунальных услуг в квартире, где я приписана (но там не живу уже как 5 лет) сумма составила 14 тысяч. Но так как детское пособие это один доход, они не имеют права его арестовывать. Я отвесла приставам справку, но возврата денежных средств не произошло? Подскажите что делать?

номер вопроса №6409387
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 21:50
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Если деньги уже переведены взыскателю, то к сожалени, вряд ли их вернут обратно. Последующие пособия не имеют право арестовывать, если предоставили выписку по счету приставу

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена, г. Братск
Алена Россия, г. Братск
26.03.2015 в 22:07

Ну как же так?! И что ничего нельзя сделать, так они постоянно будут так арестовывать!

номер вопроса №6409674
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 22:09
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    На основании ст.101 ФЗ №229 пособия аресту не подлежат. Принесите выписку по счету приставу, что это именно пособия приходят. Если после этого снова арестуют, то пишите жалобу в прокуратуру

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У сестры арестовали счёт за долг коммунальных платежей, я тоже там прописана но много лет там не проживаю и не знала о
читать ответы (1)
В квартиру, где я приписана, брат приписал своего сына, никогда там не проживающего и имеющего своё жильё у разведённой
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы арестовать имущество моей мамы, которая проживает в квартире, где я не прописана. (моего там
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, приставы хотели описать имущество в квартире где я прописан, но там моего имущества нет. Теперь
читать ответы (1)
Может ли судебный пристав арестовать имущество, в квартире где я прописана, но никогда не жила?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение