Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 21:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я что-то предъявить владельцам этой компании?

На сайте строительной компании в разделе портфолио выложено фото моего частного дома с описанием его строительства, однако данная компания мне дом не строила. Могу ли я что-то предъявить владельцам этой компании?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6409428
прочитан 12 раз
Могу ли я что-то предъявить владельцам этой компании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Анастасия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 22:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос еще в том, не вводит ли компания в заблуждение своих потенциальных клиентов, показывая объекты (в разделе портфолио, то есть сделанные проекты компанией) которые она по факту не строила и насколько это законно. Заранее спасибо за ответы!

номер вопроса №6409648
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 222 | ответов: 29 078
    из команды «"PELAGUS"»
    26.03.2015 22:53

    Может быть, и вводит. Но Ваши права, предусмотренные законом, в данном случае напрямую не нарушаются, поэтому требовать от суда удалить такую рекламу Вы не можете. Максимум, что имеет перспективу в данной ситуации с Вашей стороны - Ваше заявление в орган Федеральной антимонопольной службы по факту ненадлежащей рекламы.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1087
ответов: 2376
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3370
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6546
ответов: 22113
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11