Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Барнаул
26.03.2015 21:45
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1, 5 лет (ребенку 4 мес.

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (ребенку 4 мес.), старший ребенок (2 года) заболел, повредила руку, вывих или растяжение. Дадут ли мужу больничный по уходу за старшим?

номер вопроса №6409479
прочитан 10 раз
Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1, 5 лет (ребенку 4 мес.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    26.03.2015 21:47

    Алла. не дадут.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    27.03.2015 05:51

    В соответствии с п. 41 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н,

    при заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

    Таким образом, препятствий для выдачи листка нетрудоспособности отцу ребенка не имеется.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 844
ответов: 2145
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11547
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Барнаул по теме "Трудовое право"