Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 785 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаТеймур Хагани СаядуллаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШмаков Алексей АлександровичКулинич Сергей АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаМазульников Иван ВладимировичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Пятигорск
26.03.2015 21:44
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 3

Во время развода (находясь еще в браке) продал автомобиль, как или чем можно

подкрепить договор купли продажи авто, чтобы сделку не признали мнимой и супруга не смогла ее оспорить, авто покупал за свои деньги и делить желания нет! Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо!

номер вопроса №6409486
прочитан 15 раз
Во время развода (находясь еще в браке) продал автомобиль, как или чем можно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    26.03.2015 21:48

    Сделку мнимой не признают, но половину от стоимости авто придется отдать супруге.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    26.03.2015 21:49

    ---если автомобиль покупали до вступления в брак. то сможете это доказать. и наоборот.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Александр, г. Пятигорск
26.03.2015 22:21
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 3

Автомобиль покупался в браке, а половину стоимости авто указанной в договоре купли продаже или как?

номер вопроса №6409793
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    26.03.2015 22:28

    Если авто продан существенно ниже рыночной стоимости, то жена имеет право требовать в суде возмещение половины рыночной стоимости

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александр, г. Пятигорск
26.03.2015 22:39
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 3

Но это же мое личное право,за сколько хочу,за столько продаю, хоть она 10млн стоит,а я продал за 100тыс. Или у нас такие совершенные законы?

номер вопроса №6409907
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    27.03.2015 10:38

    но так как вы еще находитесь в браке, то при продаже имущества считается что имеется согласие супруги в том числе на определение цены. С этим она как раз может не согласится если цена будет ниже рыночной (явно заниженной) и попытается оспорить.

    Либо она просто может в суде взыскать половину от стоимости авто оцененного по рыночной стоимости (на основании экспертной оценки)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9256
ответов: 30096
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1966
ответов: 10047
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35442
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 7629
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Пятигорск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос