Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Брянск
26.03.2015 21:47
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

Вопрос такой - могу ли я получить отпускные и продолжить работать в отпуск по собственному желанию?

Я работаю в Государственном Унитарном Предприятии. По вредной профессии мне полагается отпуск и дополнительный отпуск. Вопрос такой - могу ли я получить отпускные и продолжить работать в отпуск по собственному желанию? Если да то на какие статьи я могу ориентироваться и к кому должен обратиться на предприятии - писать заявление директору? И как правильно оформить документ? Заранее спасибо.

номер вопроса №6409499
прочитан 10 раз
Вопрос такой - могу ли я получить отпускные и продолжить работать в отпуск по собственному желанию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    26.03.2015 22:02

    Вы можете написать заявление на отпуск, желательно дату начала отпуска выбрать так, чтобы она выпала на выходной день, а приказом руководства с понедельника сделать отзыв из отпуска в связи с производственной необходимостью. Вам нужно будет написать согласие с отзывом из отпуска к данному приказу. Тогда Вам начислят отпускные и получите заработную плату. Однако такой вариант возможен только если Ваш работодатель согласится.

Дмитрий, г. Брянск
26.03.2015 22:48
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

Как сложно( А больше вариантов нет никаких? Неужели в ТК такого не предусмотрели?( все равно спасибо большое

номер вопроса №6409975
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 575 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    26.03.2015 23:02
    отредактирован
    26.03.2015 23:04

    ТК РФ предусмотрел либо отпуск, который является временем отдыха согласно статье 107 ТК РФ , либо работа. Одновременно никак. Согласно статье 106 ТК Рф Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 62
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10943
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11