Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За март было уже заплачено ранее, а теперь мы, получается, еще должны доплатить 6 тыс.?

Татьяна, г. Калуга
Татьяна Россия, г. Калуга
26.03.2015 в 21:54

Вопрос по поводу ипотеки: у нас в кредитном договоре прописано, что ставка кредита с 1 марта 2015 года подлежит ежегодному пересмотру и при этом есть такой пункт:

4.3. Кредитор обязуется...

4.3.7. При осуществлении Планового пересмотра процентной ставки направить ЗАЕМЩИКУ в срок до 01 марта 2015 года и далее ежегодно до указанной даты письменное уведомление (почтовым отправлением с уведомлением о вручении), в котором указывается новое значение процентной ставки.

Само это письмо мы получили сегодня (26.03.2015), в тексте письма никаких дат отправки не стоит, общий смысл письма, что с марта у вас ставка такая-то и платить будете столько-то.

НО на конверте же стоит дата его отправки-15.03.2015.

А теперь вопрос: если они не выполнили свою ОБЯЗАННОСТЬ по договору предупредить нас до 1 марта, можем ли мы не платить в этом году или хотя бы месяце по новой ставке... За март было уже заплачено ранее, а теперь мы, получается, еще должны доплатить 6 тыс.?

номер вопроса №6409538
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Калуга
    27.03.2015 17:13
    отзывов: 459 Личная консультация

    Татьяна, изменить условия оплаты на 6 тыс. рублей это очень СИЛЬНО. Приносите все документы разберемся 8 915 898 84 06.

    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.121, офис 403 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли льготы за капитальный ремонт дома с 1 июля 2015 года для ветеранов труда и как эту льготу воплотить.
читать ответы (1)
Я работаю в доме престарелых, у нас в трудовом договоре прописано что мы работаем без права сна в ночное время. Сей час
читать ответы (1)
У нас с 1 марта 2015 года убрали доплату за вредные условия труда. Аттестация рабочих мест производилась в феврале 2015
читать ответы (1)
С 1 марта 2015 года вступает в силу 487-фз, по которому землю можно будет получить только при признании нуждающимися в
читать ответы (1)
У нас в коллективном договоре прописано, что при работе в течении календарного года без больничного листа сотрудникам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение