Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичДогадин  Андрей МихайловичКраутер Владимир НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичНиколаев Дмитрий Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
26.03.2015 21:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Уважаемые юристы. Ситуация такова: мой отец распространил на одном из сайтов

Уважаемые юристы.

Ситуация такова: мой отец распространил на одном из сайтов недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство моей семьи. На мои неоднократные просьбы удалить эти данные, он категорически отказывается.

Вопрос: с помощью каких путей я могу добиться от него удаления данной информации, и если лишь через суд, то:

1. Что делать, если он не придет на заседание или вообще не получит повестку?

2. Что делать, если суд все же состоится, но он откажется исполнять решение?

3. Каковы сроки доставки повестки и исполнения решения?

4. Я не знаю его точного адреса, на связь со мной он выходить не хочет. Где можно получить эти данные?

Благодарю Вас за ответы.

С уважением,

Александра.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6409586
прочитан 25 раз
Уважаемые юристы. Ситуация такова: мой отец распространил на одном из сайтов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23091 | ответов: 113272
    26.03.2015 22:13

    Здравствуйте.

    По ст.151 ГК РФ подавайте в суд

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    27.03.2015 10:04

    1. Суд может рассмотреть и вынести решение без него.

    2. Есть судебные приставы.

    3. а) Это технические детали, которые к существу дела отношения не имеют и на него никак не влияют б) бессрочно

    4. Странно что Вы как дочь не знаете адреса отца. По крайней мере прописку должны знать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Александра, г. Москва
27.03.2015 09:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Не нужна компенсация морального вреда - он пенсионер. Мне нужно, чтобы он удалил с данного сайта ложную информацию. По телефону он отказывался это делать. И я не уверена, что сделает и после решения суда (в случае положительного результата).

номер вопроса №6412450
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    27.03.2015 10:05

    Александра, начнут приставы по пол-пенсии снимать как штрафы за неисполнение решения суда, исполнит "как миленький", если конечно зубы на полку выложить не захочет.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2646
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5862
ответов: 15748
Консультация
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 6294
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92627
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос