Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли прописать новорожденного в квартире,

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
26.03.2015 в 22:00

Можно ли прописать новорожденного в квартире, которая является собственностью родителей, но они прописаны сами в другом месте?

номер вопроса №6409597
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 26.03.2015 22:03
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    нет, кто то из родителей должен быть там прописан (ст 20 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    26.03.2015 в 22:00
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 22:04
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! ст.20 ГК РФ .Новорожденного можно прописать только с родителями

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    26.03.2015 в 22:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе, есть общая квартира с бывшим мужем в совместной собственности, я проживаю в другом месте, он в квартире, в
читать ответы (1)
Может ли бабушка взять больничный на внучку по месту своей прописки. Внучка прописана в другом месте.
читать ответы (1)
Подскажите как сделать правильно. Я ИП, переехал жить в другой регион и прописался по новому месту жительства. В свой
читать ответы (1)
Я хочу выписаться из квартиры какие нужны документы и нужно ли сразу же прописываться в другое место (я подола квартиру
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Семья моего мужа хочет встать на очередь на квартиру, я прописана в другом месте. Нужно ли мне брать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение