Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Волхов
26.03.2015 22:02
Россия, г. Волхов | Вопросов: 98

Вопрос как судебные приставы заставят меня перевести эти тииульные знаки?

Суд по гражданскому делу требует вернуть титульные знаки одной электронной компании. В решении ни слова о возврате денег нет. Суд требует только перевести эти титульные знаки. Кстати на руках есть прошлое решение этого же суда которое признает титульные знаки не деньгам. Вопрос как судебные приставы заставят меня перевести эти тииульные знаки?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6409599
прочитан 25 раз
Вопрос как судебные приставы заставят меня перевести эти тииульные знаки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 21:57
    отредактирован
    26.03.2015 22:04

    Обратитесь в суд за разъяснением решения. (ст. 202 ГПК РФ)

    Статья 202. Разъяснение решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]

    1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

    2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

    3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    26.03.2015 22:11
    отредактирован
    26.03.2015 22:15

    обратитесь за разьяснениями в суд Статья 202. Разъяснение решения суда Разъяснение является одним из способов, позволяющих устранить недостатки решения, неясность при его исполнении, неточности и нечеткости. Вместе с тем суд не вправе изменять судебное постановление под видом его разъяснения.

    Разъяснение решения чаще всего требуется в случае затруднений при его исполнении. Правом на обращение в суд обладают лица, участвующие в деле (статья 34 ГПК РФ), или судебный пристав-исполнитель.

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    27.03.2015 02:42
    отредактирован
    27.03.2015 02:43

    Приставы обратят взыскание на Ваше имущество, продадут его согласно ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю) и на выручку приобретут титульные знаки для взыскателя.

    Остаток денег (выручка от продажи) вернут Вам обратно.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52172
ответов: 184544
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18496
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9255
ответов: 27890
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4231
ответов: 11646
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11