Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 077 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаСамарин Александр ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаБерезин Дмитрий АлександровичЗарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичГригорьев Григорий АртуровичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ефремов
26.03.2015 21:57
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 5

Сколько стоит примерно вступить в наследство на машину? ?? ваз-2106 цена примерно 40000 руб.

Сколько стоит примерно вступить в наследство на машину??? ваз-2106 цена примерно 40000 руб.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6409606
прочитан 70 раз
Сколько стоит примерно вступить в наследство на машину? ?? ваз-2106 цена примерно 40000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94701 | ответов: 281423
    26.03.2015 22:11

    Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 22:12

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12312
ответов: 32874
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16261
ответов: 53733
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12061
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Ефремовюристы по теме "Наследство"юристы из города Ефремов по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос