Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сивцева Наталья ИвановнаПарфенов Валерий НиколаевичДеменева Тамара ЛеонидовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичГатауллина Регина РаисовнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Михайловна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Меня избил бывший муж. Я на утро обратилась в травмпункт сделала

Меня избил бывший муж. Я на утро обратилась в травмпункт

сделала смэ, написала заявление. Но спустя неделю муж написал на меня встречное заявление, что это я нанесла ему побои, а он защищался. Как мне быть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6409639
прочитан 78 раз
Меня избил бывший муж. Я на утро обратилась в травмпункт сделала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18521 | ответов: 57161
    26.03.2015 22:33

    Здравствуйте! А муж побои снял? А свидетели есть? Если нет, то суд будет на вашей стороне

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталия Михайловна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Наверно, он не снял, у него был синяк на руке, который я ему поставила, когда он меня душил(следы на шее зафиксированы). У меня был больничный, на 4 дня (сотрясение мозга). Свидетелей нет.

номер вопроса №6409915
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 747 | ответов: 2483
    27.03.2015 08:54

    объяснения давайте, что Вы не знаете откуда у него телесные, вы ему их не причиняли.

    материал будет передан в судебный участок мирового судьи. если вред не выше легкого, то (ст. 116 или 115) -это дела частного обвинения и разбирательство будет у мирового судьи, а дознаватель дело не возбуждает.

    нюансов не знаю, возможно мужу (если есть основания будут вменять 119 ук рф и тогда будет возбуждено дело на этапе следствия)

    на сайте консультации краткие

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1978
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Пенза по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.07.2013
ответов : 1