Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Армен, г. Москва
26.03.2015 22:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

На что на нас подали в суд.

Купили квартиру пол года назад. С ЖКХ управляющей компанией не заключали договор об обслуживании, но нам пришло плата за коммунальные услуги, хотя в квартире никто не прописан, никто не живет, так как нет ремонта. И в пунктах был указан отопление, и за воду. Водой никто не пользовался. Мы написали заявление о перерасчете, и не отказались заплатить. На что на нас подали в суд. Что делать?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6409656
прочитан 79 раз
На что на нас подали в суд.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 522
    26.03.2015 22:13

    Здравствуйте.

    По ст.35 ГПК РФ подавайте возражение на иск и предоставьте все основания

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    26.03.2015 22:36

    Отопление вы оплачивать обязаны, также как содержание и ремонт общего имущества. А в отношении водоснабжения и водоотведения - оплачивать не обязаны. Представляйте суду документы, подтверждающие ваше проживание в другом месте и оплату там коммунальных услуг.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    27.03.2015 00:56

    вы имеете право требовать перерасчет за хвс и гвс (холодная и горячая вода), если она начисляется по нормативу, а не по счетчику. необходимо прийти в суд и заявить встречный иск об обязании совершить перерасчет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8958
ответов: 28517
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4305
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1876
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11