Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 142
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна Андреевна, г. Казань
26.03.2015 22:15
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Я подавала в суд на алименты заявление было подано в августе...

закончилось это все в ноябре. (+днк) мы были не в браке. Прошло 4 месяца а алиментов еще не было. Ездили к суд. пристав они сказали они не чего не могут предпринять пока не пройдет пол года. Что теперь делать?

номер вопроса №6409727
прочитан 9 раз
Я подавала в суд на алименты заявление было подано в августе...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Антюхин Алексей Владимировична сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 596 | ответов: 297 173
    26.03.2015 22:16

    Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    www.sudebniki.ru
  • Селянкин Вячеслав Владимирович
    Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 112 | ответов: 11 074
    26.03.2015 22:20

    Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд. Это лишь малая часть того, что можно предпринять.

    Ответить в полном объеме в формате сообщений на Ваш вопрос нереально.

    При необходимости обращайтесь за очной консультацией.

    Контакты на страничке (Казань).

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111