Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семён, г. Москва
26.03.2015 22:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я посредством этого родства претендовать на упрощенную систему получения Российского гражданста?

Я уроженец Украины. У меня есть двоюродная тетя, гражданка РФ, проживающая в Курске. Могу ли я посредством этого родства претендовать на упрощенную систему получения Российского гражданста? И что для этого нужно?

номер вопроса №6409742
прочитан 81 раз
Могу ли я посредством этого родства претендовать на упрощенную систему получения Российского гражданста?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самоделкина Марина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 252 | ответов: 510
    26.03.2015 22:25

    тётя это не прямой родственник. вот была бы сестра Ваша

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    26.03.2015 22:28

    нет, к сожалению, так как для подачи заявления на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке необходимо иметь родственников по прямой восходящей линии, т.е. мать, отец, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка и т.д.(ст. 33.1 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»)

    Двоюродная тетя не является родственником по прямой восходящей линии.

    но есть масса других способов, но для этого мне необходимо знать более подробную информацию.

    если что, обращайтесь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 10038
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3394
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8757
ответов: 27992
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2001
ответов: 6520
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11