Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичОкунькова Татьяна МихайловнаХаритонов Петр ДмитриевичРоманцев Станислав АлександровичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
26.03.2015 22:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я операционист в банке. По просьбе клиента осуществлял перевод денежных средств

в пользу юридического лица (школа). При указании получателя выбрал из списка, предложенного программой, в котором расчетный счет получателя совпадал с указанным клиентом, но отличались лицевые счета. В итоге, через неделю банк вернул деньги клиенту по его заявлению на розыск платежа, а на меня для погашения из своего кармана выставил дебиторскую задолженность в связи с ошибкой оператора в размере платежа. Законно ли это? Как вернуть деньги, отправленные банком в организацию?

номер вопроса №6409821
прочитан 20 раз
Я операционист в банке. По просьбе клиента осуществлял перевод денежных средств

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23115 | ответов: 113339
    26.03.2015 22:58

    Здравствуйте.

    Не законно

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18266 | ответов: 109973
    27.03.2015 11:25

    Банк может взыскать с получателя деньги как неосновательное обогащение.

    "Выставлять" задолженность они Вам могут сколько угодно, но взыскать из зарплаты не могут.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24932
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2894
ответов: 8426
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92667
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос