Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Маргарита, г. Уфа
Маргарита Россия, г. Уфа
26.03.2015 в 22:31

ДТП. Был суд. Прошло 8 месяцев. За это время виновник 1 раз только перечислил 3 тысячи рублей. Судебный пристав говорит что виновник с прописки снялся, не работал и по сей день не работает. Что можно сделатьв моём случаи?

Ещё вопрос: у виновника судебный пристав описал имущество на 3 тыс рублей и он его выкупил через неделю. По закону деньги мне должны были перечислить!?

номер вопроса №6409828
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 23:00
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Виновник скрылся с места дтп дело завели на 2 месяца что будет если виновника дтп не найдут.
читать ответы (1)
Я виновник дтп, был суд я ингостраху должен 18000 р.уже прошло 2 года я не заплатил. Анулируется ли этот штраф за истечением
читать ответы (1)
После ДТП с пострадавшими прошло 8 месяцев. ДТП произошло не по месту жительства, а в другом регионе. Поскольку мой
читать ответы (1)
После ДТП получила ущерб здоровью По суду за моральный ущерб виновник мне должен выплатить сто тысяч рублей Но ввиду того
читать ответы (1)
25.01.2014 я попал в ДТП, виновник пострадал, я 2 месяца ждал постановления с ГАИ, получил его только 22.05.2014. Отнес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение