Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Евгеньевна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 5

Пожалуйста какие документы еще необходимо собрать, чтобы уменьшить выплаты по потере кормильца.

Муж отбывает срок в колонии-поселении, статья 264 часть 4.После аварии ему дали 2 группу инвалидности, суд присудил 900 тыс. компенсации морального вреда (300-жене, и по 300 детям) и возмещение расходов на адвоката. Сейчас скоро будет суд по гражданскому иску_потерпевшая хочет чтобы муж мой выплачивал по 9450,60 копеек в месяц каждому ребенку, т.е 18. тысяч в месяц. На суд пойду я (жена) по доверенности. У нас очень тяжелая ситуация-висят кредиты по 10 тысяч в месяц (за машину, а от нее ничего не осталось), у нас дочь 2 года и сын 6 месяцев, я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-пособие 7 тысяч, у него пенсия 10 тысяч. Потерпевшая сразу после смерти супруга оформила пенсию по потере кормилица. На то на что жить? Ему еще операции предстоят на руках и ногах, и следовательно он не сможет пока работать. Я собрала справки некоторые и подала на алименты. Мой муж был тоже кормильцем, он обеспечивал семью. Теперь наша дети будут страдать всю жизнь, а ее (потерпевшую) хоть государство не обидело-пособие на двоих получает, что ж она теперь и будет нас по судам таскать, нам адвокатов не оплатить. Наболело очень!

номер вопроса №6409858
прочитан 23 разa
Пожалуйста какие документы еще необходимо собрать, чтобы уменьшить выплаты по потере кормильца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 895 | ответов: 183 725
    из команды «Удача»
    26.03.2015 22:36

    ---просите суд. запросить сведения из ПФ о выплатах на детей и на жену и исходите из полученных ответов. просите отказать потерпевшей по причине того. что дети получают содержание от государства в виде пенсии по потере кормильца

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    27.03.2015 06:07

    Если у вас машина кредитная, то договор каско должен быть заключен (как правило). По кредитному договору при "тотале" выгодоприобретатель - банк. Выясните у страховщика когда и какая сумма перечислена в банк по страховому случаю. Возможно получиться возместить кредит страховщиком, что существенно уменьшит ваши расходы.

    в помощь

    www.sud-urist.ru

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 2244
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53888
ответов: 135988
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 3428
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 121
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11