Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Армавир
26.03.2015 22:36
Россия, г. Армавир | Вопросов: 10

В какие сроки должна быть начислена первоначальная пенсия с момента достижения пенсионного возраста,

при условии своевременной подачи документов и заявления в Пенсионный Фонд по месту жительства?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6409871
прочитан 73 разa
В какие сроки должна быть начислена первоначальная пенсия с момента достижения пенсионного возраста,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 806 | ответов: 1 683
    26.03.2015 22:43

    Федеральный закон РФ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ

    Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

    1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией... но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1199
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1186
ответов: 3052
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11