Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 867Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 22:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 9

Родители приобрели дом в 1992. В 2005 году в порядке наследования сын получает 1/2 дома

, отец как переживший супруг вторую 1/2 долю. Отец в 2014 году дарит сыну свою 1/2 долю, в итоге у сына целая доля. 05 марта 2015 года сын обратился в администрацию с заявлением об безвозмездном оформлении в собственность земельного участка под домом. Получил отказ, так как 1/2 доля дома была получена в порядке дарения после 2001 года, и в связи с этим весь целый участок нельзя оформить в собственность. Также отказали в выкупе, так как законом до сих пор (после изменений с 1 марта) не установлен порядок расчета суммы выкупа. Земельный участок размежеван и поставлен на кадастровый учет в феврале 2015. Документы на дом в порядке и зарегистрированы в Росреестре и БТИ. Что делать?

номер вопроса №6409929
прочитан 42 разa
Родители приобрели дом в 1992. В 2005 году в порядке наследования сын получает 1/2 дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Останин Геннадий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 815 | ответов: 2285
    27.03.2015 14:02

    Нужно смотреть документы и через суд признать право собственности на з/у

    __
    С уважением, Геннадий Васильевич.
    Запись на консультацию 8 (863) 221-41-06

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5385
ответов: 20951
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92885
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 20050
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"