Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Иваново
26.03.2015 22:45
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Моей девушке 17 лет мне 20 хотим расписаться но ее родители не дают разрешения какие уважительные причины можно предоставить

в администрацию города что бы нам разрешили снизить возраст брачного возраста и детей планируем но только попойже

?

номер вопроса №6409941
прочитан 38 раз
Моей девушке 17 лет мне 20 хотим расписаться но ее родители не дают разрешения какие уважительные причины можно предоставить в администрацию города что бы нам разрешили снизить возраст брачного возраста и детей планируем но только попойже

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 22:53

    Здравствуйте! Если девушка работает, то может подать в суд на эмансипацию, тогда на заключение брака не нужно будет согласие родителей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Дмитрий, г. Иваново
28.03.2015 22:33
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1
номер вопроса №6425949
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 22:38

    Уважительными причинами могут быть признаны любые ситуации, которые оправдывают принятие решения о снижении брачного возраста. (беременность невесты, фактически сложившиеся брачные отношения и т.д.), четкого определения в законе нет. ст.13 СК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11