Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМатаев Андрей ГеннадьевичХолодилова Ирина ВладимировнаВоеводин Павел АлександровичНовиков Дмитрий АлександровичЖидков Игорь АнатольевичУтемова Анна СтаниславовнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав, г. Москва
26.03.2015 22:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я россиянин могу ли я усыновить парня в возрасте 25 лет и получит ли он гражданство в России.

номер вопроса №6409968
прочитан 33 разa
Я россиянин могу ли я усыновить парня в возрасте 25 лет и получит ли он гражданство в России.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113517
    26.03.2015 22:50

    Здравствуйте.

    Вы можете усыновить, если комиссия даст права

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2693 | ответов: 13430
    26.03.2015 23:02

    Согласно СК РФ усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей...

    Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 ФЗ.

    Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно.

    Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    27.03.2015 11:21

    Нет. Усыновление осуществляется только лиц недостигших 18 лет.

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 20:41

    А для чего Вам это нужно? есть другие варианты как решить этот вопрос. Усыновить его, он уже не в том возрасте!

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 8146
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2693
ответов: 13430
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1557
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос