Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Станислав, г. Москва
Станислав
26.03.2015 в 22:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Я россиянин могу ли я усыновить парня в возрасте 25 лет и получит ли он гражданство в России.

Я россиянин могу ли я усыновить парня в возрасте 25 лет и получит ли он гражданство в России. Он имеет гражданство Украины.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6409968
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 115 | ответов: 132 100

    Здравствуйте.

    Вы можете усыновить, если комиссия даст права

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 561 | ответов: 18 451

    Согласно СК РФ усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей...

    Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 ФЗ.

    Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно.

    Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Нет. Усыновление осуществляется только лиц недостигших 18 лет.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 128 | ответов: 562

    А для чего Вам это нужно? есть другие варианты как решить этот вопрос. Усыновить его, он уже не в том возрасте!

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение