Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 984 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаВантеева Марина ВикторовнаБогданов Василий АлександровичТерновых Игорь АлександровичХаритонов Петр ДмитриевичЦейтлин Елена ВадимовнаРеутова Елена ЕвгеньевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга викторовна, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Сноха 2 года назад уехала в воркуту якобы на работу оставив 2 сыновей с мужем за последние 1.

5 года она не давала о себе никаких вестей не звонила ни писала не интиресовалась детьми сейчас она обьявилась и хочет забрать младшего сына. До замужества она стояла на учете у психотерапевта. Можно ли ее лишить родительских прав?

номер вопроса №6409979
прочитан 6 раз
Сноха 2 года назад уехала в воркуту якобы на работу оставив 2 сыновей с мужем за последние 1.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 113 | ответов: 453
    27.03.2015 16:42

    Если они в браке, необходимо подать в суд заявление о разводе и определить в судебном порядке с кем будут проживать дети.

    Согласно п.2 ст.24 СК РФ «В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    • определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    • определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей».Таким образом, обязанность по определению всех прав и обязанностей родителей в отношении их несовершеннолетних детей, а также места проживания детей и порядка общения с ними, при отсутствии добровольно заключенного соглашения возлагается на суд. Без развода лишить мать родительских прав сложно. Нужны веские основания. Лиш учет у психотерапевта не является таким основанием.

    __
    Благодарим за обращение.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 8296
Консультация
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16116
ответов: 50323
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Орск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос