Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Павлов Роман ГеннадьевичКриухин Николай ВалерьевичЗахарова Анастасия СергеевнаШпадырев Алексей АлексеевичКашапов Ренат ЗакуановичТерновых Игорь АлександровичСенкевич Валерия АлександровнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Викторовна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Моя хорошая знакомая (она одинокая) 10 лет назад написала на меня завещание на квартиру.

Года 2 назад у нее начался старческий маразм, плохо узнает знакомых, бредит. К ней ходит соцработник. Хотят признать ее невменяемой. Могут ли они оформить опеку над ней, отправить в какое-нибудь учреждение, забрать квартиру (завещание она писала в твердом уме, а сейчас нет). Я опеку оформить не могу, т.к. работаю 4 месяца через 4 за границей. Спасибо.

номер вопроса №6410046
прочитан 11 раз
Моя хорошая знакомая (она одинокая) 10 лет назад написала на меня завещание на квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1919 | ответов: 6229
    26.03.2015 23:12

    могут и оформить и отправить, забрать квартиру не могут (по закону, хотя есть лазейки для опекуна)

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8784
ответов: 29881
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 478
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6697
ответов: 28823
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Наследство"юристы из города Архангельск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос