Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБерсенёв Сергей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаПетров Владимир АнатольевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Брянск
26.03.2015 23:06
Россия, г. Брянск | Вопросов: 13

Хотела бы узнать, могут ли меня, будучи беременной, перевести с одной должности

на другую без моего соглашения? Получила копию трудовой книжки, там указано, что меня все таки перевели по приказу, который я не видела и не подписывала. Это законно?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6410067
прочитан 11 раз
Хотела бы узнать, могут ли меня, будучи беременной, перевести с одной должности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    27.03.2015 13:53

    Здравствуйте, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

  • Юрист Жилинский Вольдемар Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2709 | ответов: 8139
    27.03.2015 09:32

    Если трудовая функция не изменилась - законно

    __
    Остались уточнения?Запись на платную консультацию +7(950)6953598.Юристы данного сайта не звонят первыми с предложением услуг.Остерегайтесь мошенников.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94698 | ответов: 281423
    27.03.2015 09:25

    Здравствуйте! Без вашего согласия не одного перевода не может быть.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Репин Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 8 | ответов: 47
    27.03.2015 11:35

    Можете обжаловать данное решение.

    __
    С уважением юрист Репин С.В.
    89529696835

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2824
ответов: 7638
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2078
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Прочее"юристы из города Брянск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос