Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Брянск
26.03.2015 23:06
Россия, г. Брянск | Вопросов: 13

Хотела бы узнать, могут ли меня, будучи беременной, перевести с одной должности на другую без моего соглашения?

Получила копию трудовой книжки, там указано, что меня все таки перевели по приказу, который я не видела и не подписывала. Это законно?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6410067
прочитан 11 раз
Хотела бы узнать, могут ли меня, будучи беременной, перевести с одной должности на другую без моего соглашения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    27.03.2015 13:53

    Здравствуйте, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна
  • Юрист Жилинский Вольдемар Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 711 | ответов: 8 139
    27.03.2015 09:32

    Если трудовая функция не изменилась - законно

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 452 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 09:25

    Здравствуйте! Без вашего согласия не одного перевода не может быть.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Репин Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 8 | ответов: 47
    27.03.2015 11:35

    Можете обжаловать данное решение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 18173
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11