|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4660
юристов
33197
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
26.03.2015 в 23:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наказывается лишением свободы на срок

Бизнес рухнул долгов миллионы

Долг перед приставами около 4.5 миллионов руб. Рухнул бизнес. Постоянный доход на данный момент 10000 т-р возможно ли

Мене обанкротился?

номер вопроса №6410068
прочитан 20 раз
Теги: Наказывается лишением свободы на срок, Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 974 | ответов: 212 507

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 253 | ответов: 6 996

    Если Ваши действия не подпадают под статью УК, которую вам процитировала коллега, можете подумать о банкротстве.

    Вы имеете статус ИП?

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1 804

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы