Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаПасечник Руслан СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичМитрофанова Ольга СергеевнаКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Череповец
26.03.2015 23:08
Россия, г. Череповец | Вопросов: 3

Я плачу взносы по кредиту, зарплата упала, и только только хватает на уплату кредита.

Уплатил очередной взнос, а на следующий деь мне звонят с банка и говорят, что я вышел на просрочку. Спрашиваю-почему. В ответ, ваш счет кредитный арестован и деньги в размере платежа забрали судебные приставы. Причем до этого меня приставы в известность не ставили, что там заведено исполнительное дело, ни сумму которую надо им отдавать. Имеют ли они на это право? Ведь они меня загоняют в еще большую долговую яму перед банком и портят на долго кредитную историю.

номер вопроса №6410071
прочитан 6 раз
Я плачу взносы по кредиту, зарплата упала, и только только хватает на уплату кредита.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47921 | ответов: 172618
    26.03.2015 23:13

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36776 | ответов: 89056
    26.03.2015 23:29

    Чтобы судебный пристав обратил взыскание на доходы, должно быть решение суда, вступившее в законную силу. За один месяц - это невозможно.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Юридический центр
•на сайте
Юридический центр "Форсети"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 396
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2761
ответов: 7879
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12439
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Череповец по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос