Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия работодателя

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 23:11

Мой трудовой договор заканчивается 30 го марта и работодатель не собирается его продливать. Также зарплату и трудовую книжку мне собираются выдать только после проведения инвентаризации, которая будет через неделю после увольнения. Законны ли действия работодателя? Что мне делать?

номер вопроса №6410078
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    26.03.2015 23:17
    отзывов: 2 280

    Здравствуйте! Действия работодателя незаконны. Вас должны полностью рассчитать и выдать трудовую книжку в последний рабочий день. В случае отказа в выплате Вам необходимо сразу же обращаться в суд с требованиями взыскания выплат при увольнении, неустойки за задержку выплат, компенсации с связи с незаконным лишением возможности трудиться, компенсации морального вреда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 23:17
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Незаконно. Обращаться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов, компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд в данном случае - 3 месяца со дня увольнения. В дальнейшем у Вас будет возможность подкорректировать требования при изменении обстоятельств, в установленном процессуальном законом порядке. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель не выдает на руки мой экземпляр договора. Изначально мне говорили, что зп белая, трудоустройство по ТК РФ.
читать ответы (1)
В моем трудовом договоре указано, что зарплата состоит и з фиксированной и переменной частей. Фиксированная часть-это
читать ответы (1)
Срок действия срочного трудового договора заканчивается 26 марта 2009 г., работодатель не предупредил о рассторжении
читать ответы (1)
Мой работодатель устроила меня по трудовому договору и входило обязательное страхование, и пенсионные отчисления. Через
читать ответы (1)
Работодатель не выплатил мне зарплату и не вернул трудовую книжку. Я подавала заявление мировому судье. Судья присудил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение