Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 23:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Как действовать дальше для рассмотрения дела заново?

Как действовать в ситуации: на решение мирового суди была написана апелляционная жалоба, выше стоящий суд принял решения без моего участия (повестки не получал), Постановление еще не вступило в законную силу. Как действовать дальше для рассмотрения дела заново?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6410083
прочитан 9 раз
Как действовать дальше для рассмотрения дела заново?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "ГрандЮрисКонсалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 321
    26.03.2015 23:15

    с принятием судебного акта апелляционной инстанцией решение вступает в силу. В любом случае следующий шаг - кассационная жалоба. Нужно ознакомиться с делом и посмотреть, какие документы есть в деле в подтверждение надлежащего извещения Вас о месте и времени суд. разбирательства.

    Спасибо!
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    26.03.2015 23:19

    Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

    Если считаете, что при рассмотрении дела суд допустил существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, то подавайте кассационную жалобу на незаконные судебные акты.

    Огромное спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101956
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 126
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3705
ответов: 10322
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11