Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 812 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБельдяева Наталья АлександровнаВинк Андрей ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаШестаков Павел ДмитриевичЕренков Михаил ЮрьевичСтальмахович Александр НиколаевичМорозов Константин Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
26.03.2015 23:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Муж является собственником квартиры, в которой прописан он и моя пожилая свекровь.

Квартиру он получил от нее по договору дарения, где указано, что у свекрови есть право пожизненного проживания там. Собственности свекровь не имеет. Муж планирует обмен квартиры на другую путем купли-продажи, естественно, с пропиской матери на новом месте. Но все осложняется тем, что женщина страдает старческой деменцией на фоне болезни Альцгеймера и, откровенно говоря, не совсем понимает происходящее вокруг, и может взять в последний момент и отказаться прописываться в новую квартиру. Заявление о прописке матери по новому месту жительства мой муж напишет, но что делать, если она начнет отказываться? Есть ли законные способы перепрописать женщину из одной квартиры в другую? Смогут ли новые владельцы выписать ее через суд?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6410178
прочитан 13 раз
Муж является собственником квартиры, в которой прописан он и моя пожилая свекровь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48029 | ответов: 172883
    26.03.2015 23:44

    вы ничего не переоформите. т,к. квартира под обременением.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1205
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 5432
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5077
ответов: 16124
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос