Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 945
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир Евгеньевич, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Даст ли мне военкомат возможность поступить в институт?

Мне исполнилось 18 в ноябре, учусь в 11 классе. Вручение аттестата 25 июня после чего мне обещают сразу вручить повестку, призыв до 15 июля... Большинство институтов начинают прием документов примерно в 10 числах июля. Даст ли мне военкомат возможность поступить в институт?

номер вопроса №6410204
прочитан 35 раз
Даст ли мне военкомат возможность поступить в институт?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 624 | ответов: 199 993

    Даст ли мне военкомат возможность поступить в институт?

    Владимир Евгеньевич. подавайте документы раньше. это тоже возможно

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 472 | ответов: 2 481

    Здравствуйте! Право на отсрочку имеют граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Владимир Евгеньевич, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

А итог?Институты сообщат список поступивших только в августе...

номер вопроса №6410225
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 931 | ответов: 40 573

    У окончивших школу отсрочка до 01 октября.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы