Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 362 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичДанилова Екатерина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичСивцева Наталья ИвановнаФеоктистов Александр ВалерьевичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна Дерр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

У меня вот такой вопрос! У бывшего супруга, задолженность по алиментам почти 500 т.

р. Супруг гражданин России живет то Москве то на Украине! Приставы бездействуют... а конкретно... Хотела лишить отцовства... для этого мне в ССП сказали что надо чтоб он пол года в розыске был.. якобы подали в розыск и сделали ему запрет на выезд... я лично знаю что он спокойно выезжал и приезжал спокойно.. Пришла приставу об этом сказала.. он попросил телефон бывшего... и поговорив с ним по телефону сказал мне что все... он нашелся и розыск снимается... т.е. справку он мне не дал... дальше.. бывший сказал приставу что проживает по такому то адресу на другом конце Москвы.. и пристав тут же распечатывает бумажку что дело передается в ССП по тому району где он проживает.. у меня маленький ребенок на руках... и мне по моему то району было тяжко доехать... а туда то вообще... писала через интернет приемную в прокуратуру и по делам призидента и в главное ССП в первых двух случаях присылают письмо что дело передано в ССП и в главном управлении тоже самое присылают... что мне делать помогите..

номер вопроса №6410210
прочитан 27 раз
У меня вот такой вопрос! У бывшего супруга, задолженность по алиментам почти 500 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    26.03.2015 23:42

    Уважаемая Елена Владимировна!

    Чтобы лишить отца родительских прав, совершенно не обязательно его разыскивать.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/12/#block_412#ixzz3VWhjjS9z

    Затребуйте у приставов справку о размерах задолженности по алиментам, и требуйте у них возбуждения уголовного дела против Вашего бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов.

    Можете при наличии всех имеющихся у Вас отписок лишить отца Вашего ребёнка родительских прав.

    Требуйте запрета его выезда за границу.

    Бездействие пристава-исполнителя Вы имеете право обжаловать в суд.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    27.03.2015 11:08

    Лишить ОТЦОВСТВА нет оснований.

    Есть основания для лишения РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

    Не надо писать в "по делам прИзидента".

    У президента достаточно дел и без этого, поверьте, это всё будет "футболиться" вниз.

    Надо грамотно обратиться в суд с соответствующим иском.

    Есть желание - обращайтесь, можно помочь. Можно без Вашего участия провести 90% дела, может 1 раз приедете...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Елена Владимировна Дерр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Запрет якобы был на выезд но он все равно выезжал..у меня есть все документы что и в розыск подавали и запрет был но он все равно выезжал..Справка о задолженности тоже имеется...на бездействие тоже оказывается надо было обжаловать в течении 10 дней от постоновления..

номер вопроса №6410289
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    27.03.2015 11:09

    См. мой ответ на основной Ваш вопрос

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1471
ответов: 4056
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 457
ответов: 1153
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 436
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2897
ответов: 8781
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос