Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 2

ВОПРОС: подлежит ли данное жилье разделу?

Военнослужащий в разводе, при увольнении в 1999 г в запас имеет право на жилищный сертификат. С 2000-2008 год, пока он ждет очереди на получение жилья, у него рождается в гражданском браке ребенок. В начале 2008 г. он уходит от гражданской жены к другой женщине (у которой есть ребенок от первого брака) .ОНА узнает от него о жилищном сертификате и быстренько узаконивают свои отношения (регистрируют брак). В суд они пишут заявление с просьбой признать ребенка жены, членом семьи военнослужащего (хотя родной отец девочки от выполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка не отказывался). Через два месяца после заключения брака бывший военнослужащий по жилищному сертификату получает жилье (на 4 человека) со значительной доплатой из своих сбережений. Все расходы по содержанию, перепланировке, установке всех счетчиков (на газ, воду), платежи управляющей компании за управление многоквартирным домом, несет бывший военнослужащий. Прожив в браке меньше 5 лет, семья распадается (брак расторгнут). Выше упомянутая особа воспользовалась доверчивостью и доверием военнослужащего и получила на себя и свою дочь жилье. ВОПРОС: подлежит ли данное жилье разделу? (Оно ведь не является совместно нажитым, а это результат его 22 летней службы военнослужащего)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6410226
прочитан 25 раз
ВОПРОС: подлежит ли данное жилье разделу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 122 | ответов: 184 399
    из команды «Удача»
    27.03.2015 00:06

    ---Елена Викторовна. пусть обращаются в суд и производят раздел имущества

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20463
ответов: 62237
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132338
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14259
ответов: 42093
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4352
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
26.10.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11