Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего родственника в неприватизированной комнате?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
26.03.2015 в 23:42

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего родственника в неприватизированной комнате? Прописаны постоянно 3 человека.

номер вопроса №6410243
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 23:50
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Можно зарегистрировать к родителям.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    26.03.2015 в 23:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
26.03.2015 в 23:57
номер вопроса №6410300
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 00:53
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Да.

    ст. 70 ЖК РФ

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    26.03.2015 в 23:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Можно ли прописать чужого человека (не родственника) в неприватизированную комнату в комуналке. Договора соц. Найма нет,
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевой счет при договоре пожизненной ренты? 3 человека прописаны в одной комнате коммунальной квартиры
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать несовершеннолетних детей в квартире бабушки без родителей?
читать ответы (1)
Ситуация такая: в трехкомнатной приватизированной квартире проживали до недавнего времени 3 человека: бабушка, ее дочь и
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка временно по месту прописки одного из родителей, не выписывая с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение