Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 594

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
26.03.2015 23:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего родственника в неприватизированной комнате?

Прописаны постоянно 3 человека.

номер вопроса №6410243
прочитан 19 раз
Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего родственника в неприватизированной комнате?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    26.03.2015 23:50

    Можно зарегистрировать к родителям.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана, г. Москва
26.03.2015 23:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №6410300
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    27.03.2015 00:53

    Да.

    ст. 70 ЖК РФ

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос