Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 697 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Погосова Елена АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичВантеев Сергей БорисовичСтрикун Галина ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 23:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Хотела поинтересоваться) моя сестра было дело занялась бизнесом (торговля)

ну не пошло а влезла в кредиты, не платит по долгам с мая 2014 года там уже проценты и прочая ерунда,,, она короче потеряла все (квартиру продала, машину, но этого не хватило чтоб отдать долг? Как ей объявить себя банкротом если это возможно (слышала указ с июля вступит в силу?) как это сделать? (ну чтоб не повязали) у нее есть несовершеннолетний ребенок. Мужа нет разведена) заранее спасибо.

номер вопроса №6410254
прочитан 42 разa
Хотела поинтересоваться) моя сестра было дело занялась бизнесом (торговля)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Герасимов Михаил Валерьевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 134 | ответов: 529
    26.03.2015 23:51

    Вашей сестре нужно будет после 1 июля 2015 обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом, если она хочет банкротиться как физическое лицо.

    Если как частный предприниматель, то может банкротиться и сейчас.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    27.03.2015 16:34

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

Мария, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 23:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

А еще можно спросить ее не посадят что она не платила,там ее и коллекторы искали и в суд переданы были ее бумаги по кредитам короче бедища( а предпринимательство она закрыла как торговля прекратилась.

номер вопроса №6410304
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    27.03.2015 00:06

    К уголовной ответственности её никто и никогда не привлечёт, здесь исключительно гражданско-правовые отношения. Совершенно зря она продавала имущество, пусть не платит больше ни копейки, на коллекторов не обращает внимания и ждёт пока кредиторы обратятся в суд.

    Спасибо за ответ!
Мария, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 00:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

И еще такой вопрос не заберут ли у нее ребенка в связи со всей этой ситуацией?она не пьет,ребенок ухожен,школу посещает короче все обязанности она выполняет,заранее спасибо

номер вопроса №6410432
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47895 | ответов: 172596
    27.03.2015 04:10

    Мария . о чем вы? никто не "заберет" у нее ребенка.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    27.03.2015 16:34

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 6689
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3219
ответов: 8087
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3133
ответов: 7640
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5520
ответов: 18918
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Банкротство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос