|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Зеленоград
Ольга Юрьевна
26.03.2015 в 23:47
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 2

Трогать его - Ольга Юрьевна, г. Зеленоград

Приветствую!

Ребенку 12 лет, разошлись с ее отцом, когда ей был годик. Более 10 лет не трогала его с алиментами, да и сам он изредка что-то платил. В сентябре подала на алименты, сейчас уже прошли две выплаты. Ответчик подал в суд на уменьшение размера алиментов, так как его жена подала на алименты на их общих 2-х детей.

Насколько возможно подать на ответчика иск на алименты за прошедший (до подачи иска о взыскании в сентябре) период времени?

В суде мне так же сказали, что в последнее время редко уменьшают размер алиментов, если по следующим детям родители состоят в браке, это так?

номер вопроса №6410261
прочитан 15 раз
Теги: Заявление о взыскании алиментов, Соглашение об уплате алиментов, Уменьшение размера алиментов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Статья 107.СК РФ Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы