Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 23:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Правы ли они. Или смерть человека не является поводом для заведения уголовно http://www.tv100.ru/news/perehod-v-nepolozhennom

Было совершен наезд на пешехода в неустановленном месте, поистечению 20 часов после аварии моя сестра умерла в реанимации. При дтп водиель вызвал ДПС было все зафиксировано. На водителя заведено административное дело. Уголовного дела нет. ссылаясь на то, что не хватает еще одной бумаги от морга от судмедэкспертизы. Правы ли они. Или смерть человека не является поводом для заведения уголовно http://www.tv100.ru/news/perehod-v-nepolozhennom-meste-zakonchilsya-dlya-studentki-gospitalizaciej-106168/го дела.

номер вопроса №6410266
прочитан 59 раз
Правы ли они. Или смерть человека не является поводом для заведения уголовно http://www.tv100.ru/news/perehod-v-nepolozhennom-meste-zakonchilsya-dlya-studentki-gospitalizaciej-106168/го дела.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 151 | ответов: 184 482
    из команды «Удача»
    27.03.2015 00:01

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 232 | ответов: 29 081
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 00:31

    Если и был отказ в возбуждении уголовного дела по мотивам отсутствия экспертного заключения, то такой отказ как преждевременный вряд ли утвердит прокуратура. В любом случае, Вы вправе обжаловать отказ как в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, так и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    27.03.2015 02:26

    А смерть наступила из-за травм полученных после ДТП?

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
Наталья, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 21:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Смерть наступила от травм несовместимые с жизнью. Из морга дана такая справка. Но еще ждем одну экспертизу , которая будет готова через два месяца. Сестра ни чем не болела. Была здоровой. Осталась дочь 6 лет.

номер вопроса №6418343
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    27.03.2015 23:04

    Все зависит от конкретных обстоятельств. Если нет заключения эксперта, то в рамках проведения предварительной проверки, максимум 30 суток, лицо, ее проводящее, должно выяснить у эксперта причину смерти с целью принятия законного решения по результатам проверки. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, советую обжаловать данное решение в порядке ст.ст. 123, 125 УПК РФ в суд.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Макаров Андрей Валерьевич
•на сайте
Макаров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1046
ответов: 2713
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4379
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 7143
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23404
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.07.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11