Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия Рашидовна, г. Ишимбай
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 1

Мне 25, мачеха после смерти моего родного отца хочет меня удочерить, возможно ли это?

номер вопроса №6410278
прочитан 49 раз
Мне 25, мачеха после смерти моего родного отца хочет меня удочерить, возможно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Валерия Рашидовна, г. Ишимбай
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 1

И что совсем ничего нельзя сделать??????????????7

номер вопроса №6410336
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 00:08

    Ничего в плане удочерения.

    С какой целью мачеха желает Вас удочерить?

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 268 | ответов: 15 733
    27.03.2015 00:19

    ДА, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!!!

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
Валерия Рашидовна, г. Ишимбай
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 1

Ситуация такая. у мачехи двое своих детей, я же была папиной, общих у них детей не было. После смерти отца (08.10.14г.) оформляем документы на наследство я и она. И в дальнейшем чтобы не возникло проблем с распределением всех материальных ценностей хотели поступить таким образом, чтобы все трое детей имели равные возможности на получение возможного наследства от матери.

номер вопроса №6410368
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    27.03.2015 00:19

    Это можно решить, составив завещание и включив вас в число наследников.

  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 957 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 11:21

    все трое детей имели равные возможности на получение возможного наследства от матери.

    ----------------------------------

    для этого мачеха должна составить завещание на всез троих.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
Валерия Рашидовна, г. Ишимбай
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 1

На сколько я владею информацией ее дети имеют право оспорить завещание в свою пользу, т.к. я по документам никакого отношения к их семье не имею. И совершенно не хотелось бы остаться с носом, учитывая что все это построил и заработал мой отец.

номер вопроса №6410399
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    27.03.2015 00:26

    Для того,чтобы оспорить завещание,нужно законные основания. Если ваша мачеха не страдает психическим расстройством,то оспорить завещание у них мало шансов.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5503
ответов: 15999
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 9157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11