Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичДейслинг Татьяна АлександровнаХаритонов Петр ДмитриевичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСкворцова Юлия АнатольевнаВаргина Ксения ВикторовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Норильск
27.03.2015 00:04
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

Работаю в шахте г. Норильск. Наказали на 100% премии + выговор

Работаю в шахте г.Норильск. Наказали на 100% премии + выговор, в одном приказе, не был на наряде и пошел работать в шахту без путевки. Объяснительную не требовали. Правомерно ли меня наказали?

номер вопроса №6410294
прочитан 26 раз
Работаю в шахте г. Норильск. Наказали на 100% премии + выговор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47868 | ответов: 172497
    27.03.2015 04:16

    Здравствуйте ! Виталий да . правомерно

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Виталий, г. Норильск
27.03.2015 08:08
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

А как же что за один проступок два наказания нельзя????????? Выговор и премия. Да и еще первое дисциплинарка не более 25% могли тока. Что вы путаете все, вы наверное засланый казачек на этом форуме, так три юриста с моего города сказали что не правомерно и готовы в суде доказать это, учите законы.

номер вопроса №6411582
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25909 | ответов: 69261
    27.03.2015 08:12

    Вы сами тоже что-то путаете.

    Выговор - это дисциплинарное наказание.

    Лишение премии не относится к дисциплинарным наказаниям.

    Так что напрасно вы хотите нас поучить трудовому законодательству.

    Обращайтесь к этим троим юристам.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37302 | ответов: 96854
    27.03.2015 08:17

    чтобы объявить вам выговор с вас в обязательном порядке должны были потребовать объяснительную.

    если не потребовали то есть шансы оспорить выговор.

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    За один и тот же проступок нельзя применить два дисциплинарных наказания. перечень их определен в статье 192 ТК РФ..лишение премии здесь не указано

    Лишение премии чтобы вы знали на будущее не является дисциплинарным взысканием,а поэтому можно одновременно объявить дисциплинарное взыскание и лишить премии

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Виталий, г. Норильск
27.03.2015 08:47
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

Тоесть, на наряде не был, но на работу пошел и работал, и за это на 100% ????????? Это ни в какие ворота не входит. Людей наказывают за нарушение ТБ всего на 50%, а меня за то что просто не присутствовал на наряде 100%. И че все бесполезно что ли? Премию даже не сократить на 50%?

номер вопроса №6411848
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37302 | ответов: 96854
    27.03.2015 09:01

    На ваш вопрос,не изучив Положение о премировании вашей шахты, невозможно что то ответить конкретно

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Виталий, г. Норильск
27.03.2015 09:10
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

Хорошо, сегодня возьму копию приказа о наказании и положение о премировании, и сброшу сюда

номер вопроса №6412027
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37302 | ответов: 96854
    27.03.2015 09:23

    Можете сбросить на мою эл.почту Я посмотрю

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Виталий, г. Норильск
27.03.2015 09:41
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

Хорошо, понял вас.Огромное спасибо, вообще у нас на руднике твориться полный бордак и беспредел. Люди не довольные, многие судятся и многие хотят судится с комбинатом, буду советовать людям обращаться сюда а именно к вам.

номер вопроса №6412325
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37302 | ответов: 96854
    27.03.2015 09:47

    Как только получу я посмотрю и отвечу вам

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1324
ответов: 2936
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3181
ответов: 7990
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16203
ответов: 53614
Консультация
Старчук Сергей Борисович
•на сайте
Старчук С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 189
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Норильск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.05.2013
ответов : 1