Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бобкова Светлана НиколаевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичСенкевич Валерия АлександровнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
27.03.2015 00:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ситуация такая. В 1996 году бабушка прописывает в свою квартиру внука (дом

Ситуация такая.

В 1996 году бабушка прописывает в свою квартиру внука (дом ЖСК, квартира кооперативная, в собственности).

В 2000 г. прописывается в квартиру ее сын, отец внука.

В 2001 г. она умирает и в наследство по закону вступает сын (отец внука).

Внук (сын наследника) в квартире не проживает. Коммуналку не платит. Отец с ним не общается.

В 2014 г. отец решает его выписать по суду - выписывает (решение суда есть. Вступило в законную силу 17.01.2015).

Меня смущает несколько моментов - сын (внук) не извещен о том. что он снят с учета. Суд проходил без него. И смущает формулировка суда. Что он перестал быть членом семьи собственника....

Есть ли основания для его вселения назад? Может ли он это сделать? Т.к. не извещен и т.д.....Спасибо.

номер вопроса №6410314
прочитан 23 разa
Ситуация такая. В 1996 году бабушка прописывает в свою квартиру внука (дом

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    27.03.2015 00:08

    Он вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, если не извещен о времени и месте судебного разбирательства. Но только бесполезно, поскольку собственником квартиры является его отец, и если его сын в данной квартире не проживает более трех лет, не оплачивает коммунальные услуги, и за все это время не пытался вселиться, то решение законно. Даже если первое решение отменят по тому основанию, что не был извещен, второе также будет не в его пользу.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    27.03.2015 00:10

    Если решение суда было в порядке заочного производства,то согласно ГПК РФ:

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    Если решение ответчику не высылалось,то нужно восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    27.03.2015 01:10

    Он может отменить заочное решение, но боюсь, что новое решение будет таким же

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18329 | ответов: 110160
    27.03.2015 11:05

    Он вправе обратиться с заявлением об отмене заочного решения, сделать это надо в 7-дневный срок.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28975
ответов: 92862
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94876
ответов: 281710
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 11888
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 832
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос